Периметр72: производство декоративных заборов

Заборов на рынке много, отличие их заключается в конструкции и в материале, из которых они изготовлены. Основа декоративного забора – эстетичность. Такого вида заборы должны идеально вписываться в ландшафт дома. Заборы могут быть из разных материалов. Более распространенные — это бетонный, кованый, забор из натурального дерева.

  Забор из бетона.

Часть маркетинговой стратегии – это еврозабор. Данный забор декоративный, но он хуже реализуется без приставки «евро». Но производители постоянно усовершенствуют еврозаборы и те в свою очередь отлично продаются. Наилучшее качество поверхности обеспечивает метод трамбования, который не сравнится с методом вибролитья. Возможно выполнить в этом заборе орнаменты и маленькие детали структур. Можно изготовить столбы разного сечения и длинны, создать тиснение любого вида рисунка, а также покрасить забор качественной краской в любой цвет предложенный заказчиком.

В бетон для заборов входят , песок, цемент, цельнонатянутая арматура и специальные химические добавки, придающие бетону исключительную прочность.

Забор этот продается по комплектам, в один комплект входит два столба с пазами и одна цокольная плита.

Прочность этого забора высока, красится в любой цвет, перед покраской заборы такого типа нуждаются в грунтовании, тогда они влагоустойчивы и служат десятки лет.

Забор такого вида может установить бригада из 2-3 человек.

180 кг вес бетонного столба, панель из бетона достигает 110 кг. Такие заборы устойчивы к пониженным температурам, они огнеупорны и способны предотвратить огонь. Разного рода проверки на прочность еврозаборам не страшны, они сертифицированы.

Забор декоративный плетеный.

Заборы из дерева не так прочны, они не огнеупорны, за ними постоянно надо ухаживать, ремонтировать и защищать от погодных воздействий. Срок его службы 10 лет и более.Забор деревянный глухой

Забор из дерева имеет множество плюсов: он доступен по цене, но это при том, что забор выполнен не из дорогостоящих пород дерева. Измерение длины забора производится в погонных метрах. Цена полностью зависит от расхода материала и сложности.

Несомненно, труд по изготовлению этого забора колоссальный, особенно если сложная технология, но конечно все зависит от ассортимента секций. 

Дерево – это природный и экологически чистый материал и потому любители стиля кантри в восторге. Такой забор трудно преодолеть.

Сварные и кованые заборы пользуются успехом. Однако эта категория забора красивая, но дорогостоящая. Это своего рода кованые решетки между столбами из кирпича. Кружевные решетки можно разделить на:

- стандартные;

- эксклюзивные.

Металлические узоры отлично выглядят в сочетании с архитектурными стилями. Это и балконные решетки, и кованые ворота, и другие элементы. Этот забор не является горючим. Такой забор поднимает стоимость дома, неплохо выполняется защитная функция. Окончание этого забора – острые пики и граненые элементы, он не боится погодных условий и долговечен. Но есть единственный минус – видно всю территорию. Кованые заборы изготавливаются на заказ, потому что дорогие.

Есть заборы, выполненные вне всяких технологий. Только эти заборы являются дизайнерскими решениями.