Виды металлических заборов в Тюмени

Замена ограждений на участке или возведение с нуля – это основная задача по благоустройству территории. Многие выбирают для возведения забора металлические строительные материалы, и делают правильный выбор.

Данная категория строительных материалов включает в себя массу разновидностей. Металл это сам по себе надежный материал, он легко выдерживает воздействия окружающей среды, не поддается температурным перепадам и сохраняет свои качества на протяжении нескольких десятилетий.

Виды металлических заборов

Металл – это хороший материал в обработке, потому сегодня можно установить на свой участок ограждения следующих типов:

  • профнастил (металлопрофиль);
  • металлический штакетник;
  • кованые ограждения (сварные);

Каждый из этих вариантов пользуется спросом, а все потому, что они имеют особые характеристики, как внешние, так и технические.

Преимущества и недостатки

Профнастил – это выгодный и наиболее простой вариант для забора. Он представляет собой лист с рельефной поверхностью. Изготавливается из нержавеющей стали с оцинкованным покрытием. Это делает материал устойчивым к воздействию коррозии, потрескиванию и деформациям. К тому же можно подобрать профнастил любого цвета. Данный материал очень легкий, он не выгорает на солнце. Хоть и металлопрофиль прост в обработке, но он легко поддается механическим и физическим повреждениям (гнется в случае ударов, оставляет на поверхности царапины при взаимодействии с острыми предметами). Зато профнастил – это самый выгодный вариант. В компании «Периметр72» производятся листы по индивидуальным размерам, что позволяет возводить ограждения нужной высоты без обрезков и лишних финансовых затрат.

Металлический штакетник – это отличный материал для возведения ограждений возле жилых и промышленных объектов. Обладает следующими преимуществами:

  • устойчивость материала к влаге и температурным перепадам;
  • удобны при транспортировке, за счет своих компактных размеров (складываются штакетники в стопку, занимая минимум места);
  • простой монтаж забора (требуется минимум инструментов для установки ограждения);
  • долговечность (за счет использования в производстве цинка, металлический штакетник не подвергается коррозии и готов прослужить 50 лет);
  • разнообразие цветовых решений;
  • не требует ухода (отсутствует необходимость красить забор);
  • при помощи данного материала можно установить двустороннее ограждение (и снаружи и изнутри будет отличный дизайн ограждения, который впишется в любой экстерьер).

Единственный нюанс, который следует учесть при выборе данного материала, так это его стоимость. Цена на металлический штакетник гораздо выше, чем на профнастил, но такие затраты легко оправдываются долгим сроком эксплуатации и стильным дизайном.

Кованые ограждения – это отличный способ украсить и защитить охраняемую территорию. Кованые ограждения начали пользоваться популярностью еще много столетий назад. Они практичны в использовании и всегда имеют неповторимый внешний вид. Большей популярностью пользуются декоративные кованые ограждения, которые легко вписываются в ландшафтный дизайн крупной усадьбы или на небольших дачных участках.

Декоративные кованые ограждения отличаются высокими художественными характеристиками. Кованые элементы являются отличным украшение в комбинации с профнастилом и кирпичом. Главное достоинство такого забора – его эстетическая привлекательность.

Защитные кованые ограждения не отличаются высокими художественными параметрами, но являются удобными в плане монтажа (сварки) и вполне доступными по своей стоимости.

Если и выбирать забор надолго, то отдать предпочтение стоит металлическим ограждениям в компании «Периметр72».