Заборы из штакетника

Для обеспечения безопасности своего дома и участка необходимо позаботиться об установке надежного ограждения – забора. Современный рынок предлагает своим потребителям множество вариантов заградительных сооружений. Они могут отличаться по своим техническим характеристикам, цене, виду основного материала, способу установки и многим другим показателям.

Люди, предпочитающие украсить свой участок аккуратной, элегантной оградкой выбирают забор из штакетника. Такое ограждение имеет множество отличительных черт и преимуществ. В первую очередь такой забор выглядит красиво и стильно. Простота дизайна позволяет добавить уюта и стиля всему участку.

Еще одним преимуществом является цена такого забора. Штакетник может изготавливаться не только из натурального дерева, как считалось ранее, но и из металла, пластика. Эти материалы отличаются по стоимости, простоте ухода и прочности.

Самым доступным является пластиковый штакетник, его не нужно красить, он легко моется, но и служит куда меньший срок, чем аналоги из металла и дерева. Деревянный штакетник является классическим вариантом. Он экологичен, безопасен и выглядит очень привлекательно. При своевременном уходе (периодическом подкрашивании) такой забор прослужит много лет.

У нас вы можете выбрать забор из деревянного штакетника любого вида, от классического до изысканного. Причем наши специалисты, могут создать деревянную секцию не только представленную на сайте, но и по вашим идеям и эскизам.

Металлический штакетник является самым прочным и долговечным. Однако его также необходимо периодически подкрашивать. В этом есть свое достоинство – надоевший облик забора можно обновить за счет использования другого цвета, что намного дешевле обновления забора в целом.

Забор из штакетника может крепиться к деревянному или металлическому каркасу, либо на бетонное или кирпичное основание. Установка металлического штакетника на такое основание является отличной альтернативой более дорогому забору из кованого металла.

По своему желанию заказчик сам выбирает высоту и ширину штакетника, а также плотность его установки (ширину просвета). Также можно выбрать форму пиков, они могут быть прямыми, закругленными.

Заборы из штакетника часто украшаются обширными цветочными насаждениями и кустами. В сочетании с пышной, разноцветной растительностью забор из штакетника выглядит очень изящно, а весь участок и дом в целом смотрятся целостно, гармонично и очень уютно.

Простота установки позволяет выполнить эту работу самостоятельно, причем за короткое время. Забор из штакетника не придется резать болгаркой (в отличие от профнастила) для того чтобы выровнять одну деталь с другой.

Перед установкой такого вида ограждения стоит позаботиться о посадке газона или выкладке ровного основания (тротуарной плитки, например) по периметру забора. Штакетник должен устанавливаться на ровную поверхность.

Монтаж забора из пластикового штакетника отличается от правил установки такого же ограждения из металла или дерева. В данном случае лучше обратиться за профессиональной помощью. Правильно установленный забор прослужит не один десяток лет.