Виды возводимых заборов

Забор - это необходимый этап обустройства территории возле Вашего дома или дачного участка. Он является границей Ваших владений, защищает нежелательных взглядов, пыли и шума. Для того чтобы обеспечивать Вам максимальную освещенность и обзор, надежность и безопасность, забор должен быть мощным и крепким, удобным в монтаже и в эксплуатации. Вы сами можете выбрать подходящую конфигурацию, материал и размер забора. Это может быть металлический, бетонный, деревянный забор, который использовался для ограждения еще в древние времена, а также сетчатый или сплошной забор.



Истинным украшением может стать декоративный забор из искусственного камня, а также высокохудожественные заборы, изготовленные из кованого металла с добавлением дерева,
камня и стекла. Такие заборы придадут Вашему участку или двору индивидуальность, неповторимый стиль и гармонию. 




Забор из сосновой древисиныДеревянные заборы являются образцом классического забора, которыми ограждались дворы домов, церкви и города с древних времен на Руси. Их отличительной особенностью было то, что они возводились без единого гвоздя.



Шумозащитные заборы используются для ограждения территорий, которые находятся в зонах повышенного шума, возле магистралей, промышленных предприятий. С помощью такого забора можно сделать уровень шума меньшим.



 

 

Сплошные заборы представляют собой конструкцию из профилированного листа или заборы из профнастила. Они являются современным решением в области строительства заборов и

Сплошной забор из дерева состоят из рамы, на которую закрепляются металлические листы и опорных столбов



Сетчатые заборы - наиболее дешевый вариант заборов. Его преимуществом является хорошая видимость, долгий срок службы и легкость в уходе. Недостатками сетчатого забора считается открытость территории для просмотра, незащищенность от пыли и грязи.



Забор-стена Стоунфорт (каменная крепость) своей прочностью и мощью превосходит все известные на сегодня ограждения. Стены и столбы забора имеют высоту до четырех метров. Он обеспечит дом надежной зашитой и украсит его, идеально гармонируя с любым ландшафтом и архитектурным стилем. Забор–стена изготавливается на новейшем импортном оборудовании. Железобетонные панели такого забора выдерживают самые экстремальные нагрузки и воздействия. Декор Стоунфорта передаёт текстуру каньонного сланца с обеих сторон стены. Основным преимуществом забора является то, что он не подвержен ржавчине и гнили, не требует ежегодной покраски, легко устанавливается, красивый, одинаково выглядит с обеих сторон, экономичен.