Бетонные столбы с профнастилом

В настоящее время все больше популярность приобретают загородные частные дома. Чтобы огородить свою территорию и скрыться от ненужных посторонних глаз используют различные ограждения. Именно забор является конструкцией, которая помогает ограничиться и обособиться от окружающего мира на своей собственной территории. Кроме того, современный забор придаст вашему коттеджу законченный штрих. 

Каким же должен быть бетонный забор? Ответ простой – любым, исходя из личного вкуса, желаний и денежных возможностей. Существует на сегодняшний день очень много вариантов строительства заборов. Виды заборов отличаются друг от друга своими характеристиками. Выбирая ограждение, следует подумать о выборе материала, из которого будет строиться сам забор. Хочется ведь долговечный забор, современный и качественный. При этом, который не потребует специального ухода и какой-либо обработки, также на него не будут оказывать влияния погодные условия и время использования.

Большой популярностью в настоящее время пользуются ограждающие конструкции модульного типа, производимые компанией Периметр 72. Такие заборы прослужат большое количество лет, не требуя дополнительного ухода и обслуживания. Бетонные столбы и цокольные панели практичны, устойчивы к любым погодным условиям. Сплошная поверхность забора полностью скроет любую территорию от посторонних взглядов и, кроме того, послужит прекрасной звуко- и шумоизоляцией. Модульные заборы просты в установке и доступны по стоимости. К достоинствам модульных конструкций можно отнести и их внешний современный вид, элегантность, а также разнообразное исполнение пролетов.

По своей сути, модульные конструкции состоят из отдельных модулей, столбов, цоколей и ограждающих секций.

На качество таких заборов влияет вид  профнастила разного вида отличающегося толщиной металла, цветом, фактурой, способом нанесения рисунка.

Нужное количество профлиста, его размеры и цветовая гамма оговариваются заранее и подбираются по индивидуальному желанию. По цвету, профилированный лист бывает, когда с одной только стороны поверхность имеет цветовое покрытие, бывает, когда обе стороны окрашены. Бывают варианты, когда поверхность листа оцинкованная, без полимерного цветного покрытия. Желательно вариант забора подобрать под дизайн и ландшафт конкретного участка. Исходя из модели ограждения и его размеров, будет зависеть стоимость забора. 

Применяться модульные заборы могут не только для ограждения загородных домов и дачных участков, но также для производственных и складских площадей. Модульные заборы из профилированного металлического листа могут выступать в роли ограждения любой территории.