Сварные железные заборы для многоэтажных домов и высоток

 

Нередко вокруг многоэтажных домов устанавливаются ограждения. Инициативу в данном случае берут на себя именно жильцы дома – те, кому хочется жить с комфортом.

 

Достоинства заборов вокруг многоэтажек

 

Многие могут подумать, что установка ограждения вокруг территории, которая принадлежит не одному, а многим владельцам, да к тому же за которой еще ведут наблюдения коммунальные службы — это бесполезное дело. Но в действительности это не так, поскольку наблюдение ведется не очень качественное, а здание, хоть и принадлежит многим людям, все равно нуждается в защите. Забор вокруг дома препятствует проникновению на придомовую территорию нежелательных личностей, а также бездомных домашних животных.

 

Ограждения вокруг многоэтажного дома могут быть выполнены из разных материалов. Все зависит от предпочтения владельцев квартир и от того, какую сумму они готовы потратить на строительство ограждения.

Один из наиболее популярных видов заборов — металлический. Его часто устанавливают по той причине, что он является достаточно прочным и надежным, а значит, обеспечивает лучшую защиту от непрошеных гостей.

Виды сварных заборов для многоэтажных домов и высоток

 

Металлические ограждения могут быть выполнены в разных комплектациях и, следовательно, иметь разную функциональную нагрузку. Например, профильные сварные заборы, изготавливаемые из профильной трубы, отличаются простотой сборки, долговечностью и привлекательным внешним видом. Однако они не могут защитить участок от взглядов случайных прохожих, от пыли и от шума.

 

Сварной секционный забор

 

Один из типов металлических ограждений. К его преимуществам относятся не только прочность и надежность, но также невысокая цена, широкий ассортимент, несложный монтаж.

Кованые заборы

 

Такие ограждения могут быть очень красивыми, но их недостаток — высокая цена из-за сложности изготовления. Оградительная конструкция получается не только эстетичной и функциональной, но и необычной, особенно в том случае, если она будет выполнена по индивидуальному заказу.

 

Сварные сетчатые заборы

 

Пользуются немалой популярностью. Материал отличается невысокой ценой и простотой монтажа, кроме того, за такой оградительной конструкцией легко вести уход. Сетчатые сварные ограждения можно устанавливать на участок любой рельефности. Рядом с ними можно сажать вьющиеся растения.

 

Нюансы по изготовлению и монтажу

 

Сварной забор может быть изготовлен одним из нескольких способов. Но в любом случае без сварочного аппарата не обойтись. Сварка может быть газовой, электронной, полуавтоматической. Работа ведется по-разному, и от ее сложности зависит общая стоимость ограждения. Если монтаж выполняется самостоятельно, то лучше применять сварку электродами, так как данная методика удобна и финансово выгодна.

 

Если есть желание и достаточно времени на то, чтобы установить вокруг своего дома ограждение, можно заняться этим самостоятельно.

Но если хочется сэкономить время, можно обратиться за помощью в компанию, которая специализируется по установке вокруг придомовой территории любого забора. Такое ограждение будет отличаться надежностью и высоким качеством.