Заборы из металлического штакетника с бетонными столбами

Требуется огородить участок или просто обновить уведший забор? Используется для данного мероприятия только качественные материалы и современное оборудование. Ведь именно это является залог надежного забора, который огородит частный или промышленный объект от посторонних взглядов или проникновения на территорию.

Среди большого выбора вариантов, стоит остановиться на заборах из металлического штакетника. На сегодняшний день это одна из самых популярных моделей ограждения, используемая для садового участка или забора возле частного дома. Почему рекомендуется использовать именно его? Все это потому, что он объединяет в себе все положительные характеристики:

  • надежный;
  • долговечный;
  • стильный;
  • неприхотлив в уходе;
  • доступная цена.

Все, о чем мечтают застройщики, объединил в себе забор из металлического штакетника. Он не поддается агрессивному воздействию среды (влаге, температурным перепадам) и не выгорает на солнце. К тому же, данный материал очень легкий, независимо от выбранного размера.

Что касается подбора высота штакетника, то действует простое правило: чем выше объект, находящийся на территории ограждения, тем больше должна быть высота штакетника. Если же требуется огородить небольшой дачный участок, огород, то лучше использовать низкие металлические штакетники.

Преимущество данного строительного материала в том, что он храниться стопками и занимает немного места. Поэтому если требуется возвести забор, но предварительно проходит заготовка материалов, то большая стопка штакетника не доставит дискомфорта, так как занимает минимум территории.

Но как принято, данный строительный материал хоть и легкий, то рекомендуется для более устойчивой конструкции устанавливать бетонные столбы. Для их изготовления используются бетонные смеси, а также специальные формы, позволяющие реализовать столбы сложной формы, изгиба и даже цвета.

Преимущества бетонных столбов

Каждый владелец дома или земельного участка для себя выбирает самое лучшее. Но почему же ему стоит выбирать бетонные столбы? Причин этому много. Они могут быть изготовлены двумя способами:

  1. Заливка бетона в опалубку по месту установки.
  2. Изготовление столба на площадке, а затем дальнейшая его установка на нужное место.

Воспользоваться каждым из этих вариантов можно в компании «Периметр». Здесь применяются специальные технологии, современное оборудование и необходимые инструменты для изготовления смесей. Благодаря этому бетонные столбы от этой компании имеют следующие особенности:

  • Высокий уровень прочности;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Монолитная закладка следующих элементов: петли, крепления для полотна забора, анкера.
  • Внутри бетонного столба можно провести скрытую электропроводку, которая может понадобиться для подключения и работы откатных ворот.

В комбинации с металлическими штакетниками и бетонными столбами часто выбирают цокольные панели. Они могут имитировать разные фактуры и материалы, но при этом обладать высокой прочностью и износостойкостью. Так как чаще всего на панелях изображены фактуры, то беспокоиться за их цветостойкость не стоит. Материал покрыт защитным полимерным слоем, который защищает краску от выгорания на солнце.

Сегодня заборы из металлического штакетника с бетонными столбами и цокольными панелями являются популярными в экстерьере. Они легко подчеркивают индивидуальный стиль и ландшафт выбранной территории. И чтобы реализовать данную идею на своем участке, стоит заказать и купить необходимые материалы в компании «Периметр72».