Какой забор выбрать

Забор – это лицо участка, он украшает его и скрывает от посторонних глаз то, что для них не предназначается.

Перед выбором типа забора нужно определиться точно – какую функцию он будет выполнять. Если участок еще на этапе застройки, сойдет и простенький забор из профнастила, который просто огородит жилье. Если постройки уже завершены, пора подумать и о украшении. В общем, выбирайте, отталкиваясь от того, на какой период этот забор нужен. Строительных материалов на рынке много, типов забора тоже множество существует, дело за хозяином.Забор кованый открытый

Забор открытый просто ограждает участок, не скрывая ничего, что творится за ним. Делается обычно из металлической сетки, деревянных реек или из ковано-сварных элементов. 

Сплошной забор надежно защитит как от посторонних взглядов, так и от визитов непрошенных гостей. Он возводится из кирпича, профнастила, дерева, бетонных панелей и множества иных материалов. 

Комбинированный забор объединяет в себе оба типа. 

Выбор материала также зависит от внешнего вида построек. Если участок небольшой, а дом состоит из одного этажа, то можно обойтись легким забором из дерева или металлической сетки, ну а для огромного коттеджа и забор нужен солидный, кирпичный или бетонный. Нужно учесть и высоту забора. Чем выше он, тем надежнее должен быть материал, да и внешний вид стоит учесть. Двухметровый забор из сетки просто нелеп, а из кирпича или досок – прекрасно смотрится. 

Вариантов материала для изготовления забора очень много – от недорогих профнастила и дерева, которые не требуют больших усилий при монтировании, ноЗабор сплошной деревянный при этом требовательны к ежегодному обновлению защитного покрытия, до абсолютно надежных – камня, кирпича и бетона, которые, при всех своих положительных качествах очень трудоемки во время возведения. 

В общем, выбор за вами. Исходите из своих возможностей и старайтесь, чтобы забор гармонично сочетался с внешним видом участка.

Монтаж забора под ключ в Тюмени и области наша компания выполнит в полном объеме, с минимальными сроками и максимальным качеством.