М значит Металл: металлические заборы

Металл – материал прочный и износостойкий, а при правильной обработке еще и красивый. Неудивительно, что идея использовать его для изготовления заборов давным-давно пришла в чью-то предприимчивую голову. Получившаяся ограда оказалась куда долговечнее деревянной, ведь металл значительно лучше противостоит влиянию осадков и температурных колебаний. Весь уход за таким забором фактически сводится к регулярной покраске.

По защитным свойствам металлический забор также предпочтительнее, сломать его – дело непростое, а без применения инструментов зачастую и невозможное. При этом выглядеть он может как подлинное произведение искусства.

Металлические заборы можно выделить в несколько основных разновидностей: кованые, сварные, из сетки-рабицы, из профнастила. Универсального варианта на все случаи жизни нет, но можно выбрать наиболее соответствующий текущим требованиям вид.

Так, сварной забор выглядит ажурно, почти невесомо, но при этом остается устойчивым и надежным. Обычно его закрепляют на кирпичных или металлическихСварной забор столбах высотой до 2 метров. Оригинальное исполнение делает такой забор дорогим украшением участка.

Ограда с коваными элементами смотрится просто шикарно, но и стоит соответствующе. Такие заборы готовятся по индивидуальным заказам. Они наглядно демонстрируют прекрасный вкус и достаток владельца.

Сетка-рабица являет собой почти полную противоположность кованому забору. Ее едва ли можно признать эталоном красоты, да и защиту она обеспечивает чисто номинальную. Зато по цене и простоте установки ей нет равных: за сутки без особого напряжения можно обнести весь участок и успеть после этого отдохнуть.

Существуют следующие виды сетки-рабицы:Забор сетка-рабица

обычная, черного цвета – менее стойкая, требуется покраска, минимальная цена;

оцинкованная – защищена от ржавчины;

с покрытием из полимеров – защищена от воздействия атмосферы, красиво смотрится.

Доступность и легкость в установке сделали сетку одним из самых популярных материалов для обустройства металлического забора на даче.

Постоянно возрастает спрос на профнастил. Он производится на специализированных станках и сразу готов к установке – не нужно дополнительно резать или разматывать рулоны, как с сеткой. Профнастил делают из холодногнутых стальных листов, которые могут быть дополнительно покрыты полимерным составом различных цветов или оцинкованы.

Забор из такого материала можно сделать любой формы, причем без потери прочности, да и по стоимости он обходит многие другие заборы. Есть и недостаток: за забором из профнастила образуется внушительная зона тени, поэтому его обычно используют на больших участках.

Широкий выбор и различные формы позволяют подобрать лучший вариант металлического забора для любого участка.

 

Все перечисленные заборы из металла, вы можете заказать у нас, позвонив по телефону в Тюмени.