Установка деревянного забора

Основными преимуществами установки деревянного забора, является его относительно низкая стоимость, экологичность и  лёгкий монтаж, который к тому же просто произвести самостоятельно.

Для того чтобы построить надёжный и долговечный забор, необходимо использовать при его строительстве, только лишь сухую древесину. При выборе породы дерева, из которого будет строиться будущий забор, необходимо отдавать своё предпочтение, только твёрдым породам дерева или же хвойным породам. Обязательно перед возведением, лаги, столбы и другие элементы деревянного забора, должны быть обработаны специальным антисептическим средством, против грибка и гниения. Крепёжные элементы, рекомендуется использовать, только цинковые, поскольку, только так, можно предотвратить их коррозию со временем.

Первые работы при самостоятельной установке забора, начинаются с разметки территории, которую требуется оградить. Для этого, вбивают колышки и натягивают нить по всему периметр будущего деревянного забора.

Следующий этап, это выкапывание углублений, которые необходимы будут под опорные столбы. Глубину углублений под опорные столбы, рекомендуется делать не менее 80 сантиметров. Расстояние же одного столба от другого, выбирается из собственных предпочтений, однако, как правило, данное расстояние не следует делать более трех метров.

Забор ПатрушевоПеред тем как устанавливать опорные столбы, их края которые будут закопаны в землю, необходимо тщательно обмазать смолой, чтобы предотвратить их скорейшее гниение. В нашем случае бетонные столбы не подлежат коррозии и гниению, а устанавливаемые секции деревянного забора не контактируют с землей, вследствии чего срок жизни увеличивается вдвое.

При установке опорных столбов, для того чтобы они получились на одном уровне, сначала устанавливают угловые опоры, после чего натягивают нить и устанавливают другие опорные элементы.

На установленные столбы, закрепляют поперченные лаги, к которым впоследствии крепятся штакетины.